ГлавнаяСпорт

"Динамо" купило у познаньского "Леха" защитника сборной Венгрии Кадара

Тамаш Кадар будет выступать под номером 44.

"Динамо" купило у познаньского "Леха" защитника сборной Венгрии Кадара
Тамаш Кадар
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" подписало контракт с футбольным клубом "Лех" (Познань) о трансфере защитника национальной сборной Венгрии Тамаша Кадара.

Об этом сообщается на сайте клуба.

Контракт заключен на четыре года. Кадар будет выступать под номером 44.

"Сергей Ребров изложил мне все требования, которые будут ко мне предъявлять в «Динамо», мне было очень приятно с ним общаться. Поэтому я сделал все от меня возможное, чтобы переход состоялся. Для меня очень важно иметь хороший контакт с тренером, постоянно общаться с ним. И теперь я с нетерпением хочу приступить к работе", - рассказал в интервью футболист.

26-летний Кадар был игроком "Леха" с января 2015 года. В составе клуба он стал чемпионом страны и обладателем Суперкубка Польши. До этого Кадар играл за венгерский "Диошдьер", голландскую "Роду", английские "Хаддерсфилд Таун" и "Ньюкасл".

Дебютировал в составе национальной сборной Венгрии футболист 17 ноября 2010 года. По состоянию на февраль 2017-го, он провел в составе сборной 37 матчей.

Напомним, 1 февраля "Динамо" оформило первый трансфер в зимнее межсезонье, подписав контракт с 24-летним сербским центральным защитником Александаром Пантичем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram