ГлавнаяСпорт

Умер легендарный вратарь Виктор Чанов (обновлено)

Футболист скончался в возрасте 57 лет.

Умер легендарный вратарь Виктор Чанов (обновлено)
Фото: kp.ua

В среду, 8 февраля, в возрасте 57 лет скончался бывший вратарь сборной СССР и киевского "Динамо" Виктор Чанов, сообщает UA-Футбол.

Чанов родился в 1959 году в Донецке. С 1978-го по 1981-й год он выступал за "Шахтер", затем провел девять лет в киевском "Динамо".

За сборную СССР вратарь сыграл 21 матч.

Чанов - трехкратный чемпион СССР, пятикратный обладатель кубка СССР и обладатель Кубка обладателей кубков с "Динамо". Также он работал тренером вратарей в "ЦСКА-Борисфен" и киевском "Динамо".

Обновление 9:29. Как сообщает "Спорт Экспресс", 20 января на Чанова было совершено нападение в окрестностях Киева. Неизвестные остановили его автомобиль и нанесли ему многочисленные повреждения, повлекшие черепно-мозговую травму. На следующий день Чанову была сделана сложная операция.

Обновление 11:31. Невестка Виктора Чанова Ирина сообщила, что информация об избиении не соответствует действительности.

"На правах невестки, но мы были друг для друга - дочка и папа! Виктор Викторович ушел. Точка. Конец предложения! Если есть среди моих друзей журналисты, пожалуйста не верьте слухам, что избили, и не пишите ложную информацию", - написала она в фейсбуке.

Обновление 12:10. Начальник Деснянского управления полиции Киева Александр Косовский сообщил, что Чанов умер в больнице, в отделении нейрохирургии.

"Предварительно установлено, что мужчину без сознания 21 января 2017 в 10 часов доставила в медицинское учреждение «скорая» из села Рославичи Васильковского района Киевской области, где он, по словам врачей, получил множественные травмы при падении с высоты. Пациенту с тяжелым диагнозом оказывалась необходимая медицинская помощь, все время он был без сознания. Вчера вечером медики констатировали смерть бывшего футболиста", - говорится на сайте ГУ НП в Киеве.

По факту смерти мужчины начато уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (убийство). Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram