ГлавнаяСпорт

Куницын: "Таврию" финансируют Кононенко и Березенко

"Даже чтобы содержать команду в чемпионате Украины аматоров нужен ресурс".

Куницын: "Таврию" финансируют Кононенко и Березенко
Cергей Куницын
Фото: Макс Требухов

Президент Федерации футбола Крыма Сергей Куницын заявил, что возрожденному футбольному клубу "Таврия" с финансирование помогают нардепы от БПП Игорь Кононенко и Сергей Березенко.

Об этом он сказал на пресс-конференции, организованной Институтом Горшенина и проектом Free Crimea.

"Активно сейчас помогают с финансированием Игорь Кононенко, Андрей Павелко, Сергей Березенко. Потому что, даже чтобы содержать команду в чемпионате Украины аматоров, нужен ресурс", - сказал он.

По его словам, необходимое финансирование - от двух до пяти миллионов гривен.

Куницын также пояснил, почему было принято решение разместить "Таврию" в небольшом городке Бериславе, а не в Херсоне.

"Вот говорят: почему Берислав. Во-первых, глава районного совета Берислава Владимир Коновалов - это фанат футбола. В Бериславе есть база, она по отдельным позициям лучше, чем в Херсоне, потому что в Херсоне один стадион "Кристалл", у которого, кроме поля, все остальное в страшном состоянии. А в Бериславе есть стадион, где поле не хуже, на 4 000 мест, у них есть гостиница на 60 мест, у них есть ДЮСШ", - сказал он.

Куницын выразил надежду, что хотя в городе только 13 тысяч жителей, стадион на игры "Таврии" будет заполняться.

Первая игра "Таврии" уже состоялась в субботу в Харькове, и команда проиграла. "Пусть команда проиграла, но мы понимаем, что вратаря вообще за 100 км до Харькова по дороге проиграли. Даже если Роналду взять в команду, за три дня ее не создашь. Важно, что мы переписываем историю "Таврии", - подчеркнул Куницын.

Напомним, что 27 августа в городе Бериславе (Херсонская область) состоялось учредительное собрание Федерации футбола Крыма, во время которого ее президентом был избран Сергей Куницын, а вице-президентами - Николай Паламарчук и Дмитрий Белоцерковец.

Во время конференции Куницын, которому в прошлом году поручили возродить симферопольскую "Таврию", рассказал, что клуб будет базировать в 13-тысячном Бериславе и начнет выступления с аматорского чемпионата.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram