ГлавнаяСпорт

Ахметов готов отпустить Срну из "Шахтера" бесплатно

Капитаном украинской команды интересуется "Барселона".

Ахметов готов отпустить Срну из "Шахтера" бесплатно
Фото: shakhtar.com

Президент ФК "Шахтер" (Донецк) Ринат Ахметов готов отпустить капитана команды Дарио Срну в "Барселону" без финансовой компенсации, передает Интерфакс-Украина.

"Я точно знаю, что Дарио - великий игрок, капитан и человек. Его сердце связано с "Шахтером". Им интересуется великий клуб - "Барселона". И в этой ситуации я буду не на стороне клуба "Шахтер", а на стороне Дарио, как его друг", - сказал он каналу "Футбол" в пятницу.

Ахметов подчеркнул, что примет любое решение Срны относительно его будущей карьеры.

"Дарио заслужил, чтобы клуб по отношению к нему поступил сверхкорректно. И клуб так и поступит, потому что это великий человек, капитан и игрок, который посвятил себя "Шахтеру", - указал он.

Дарио Срна выступает за "Шахтер" с лета 2003 года. С донецкой командой он 8 раз становился чемпионом Украины, 6 раз - обладателем Кубка Украины. В 2009 году Срна выиграл с "Шахтером" последний Кубок УЕФА в истории.

Как сообщалось, капитан сборной Хорватии и "Шахтера" Дарио Срна завершил международную карьеру после поражения от Португалии (0:1) в 1/8 финала Евро-2016. 33-летний защитник признался, что хочет сконцентрироваться на своих выступлениях за "Шахтер", заявив, что самое большое его желание - завершить карьеру на Донбасс Арене.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram