ГлавнаяСпорт

Куницын: в Крыму паника из-за возрождения "Таврии"

Оккупанты пытались доказать, что крымский футбол только у них, а оказалось, что это не так.

Куницын: в Крыму паника из-за возрождения "Таврии"
Сергей Куницын
Фото: Макс Требухов

Президент Федерации футбола Крыма Сергей Куницын рассказал о панике среди футбольных функционеров полуострова в связи с запуском ФК "Таврия" в Бериславе.

Об этом он сказал на пресс-конференции, организованной Институтом Горшенина и проектом Free Crimea.

"Насколько мне известно, в российском и крымском футбольных союзах паника. Значит, мы на правильном пути. Потому что они пытались доказать, что крымский футбол только у них, а оказалось, что украинцы крымский футбол возрождают на херсонской территории. И не просто говорят, а перешли к конкретным действиям",

Куницын подчеркнул, что на первое время ставит перед собой задачу поставить команду на ноги, а результаты придут позже.

"А там уже, естественно, будем ставить задачу не отбывать номер. В этом или не в этом году - выиграть чемпионат среди любителей и двигаться - вторая, первая лига", - сказал он.

Напомним, что 27 августа в городе Бериславе (Херсонская область) состоялось учредительное собрание Федерации футбола Крыма, во время которого ее президентом был избран Сергей Куницын, а вице-президентами - Николай Паламарчук и Дмитрий Белоцерковец.

Во время конференции Куницын, которому в прошлом году поручили возродить симферопольскую "Таврию", рассказал, что клуб будет базировать в 13-тысячном Бериславе и начнет выступления с аматорского чемпионата.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram