ГлавнаяСпорт

Франция запретила болельщикам российского "Рубина" приезжать на матч с "Бордо"

Французские власти обеспокоены ситуацией с безопасностью в стране.

Франция запретила болельщикам российского "Рубина" приезжать на матч с "Бордо"
Франция

МВД Франции запретило болельщикам казанского футбольного клуба "Рубин" посещать матч группового этапа Лиги Европы с "Бордо" в связи с введением чрезвычайного положения в стране после терактов 13 ноября в Париже.

Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте казанского клуба.

Из сообщения следует, что болельщикам клуба запрещается перемещаться между пограничными пунктами Франции (куда входят аэропорт, дорожная граница, железнодорожная дорога) и коммуной Бордо.

"Люди, которые не будут соблюдать этот запрет, будут подвергнуты лишению свободы сроком шесть месяцев и штрафу 30 000 евро. Кроме того, они будут подвергнуты полному запрету на посещение стадиона сроком на один год, если не будет принято какого-либо иного мотивированного решения", - говорится в письме МВД Франции.

Запрет вступает в силу 9 декабря и истекает 10 декабря в полночь. В письме также упоминается, что запрет позволит обеспечивать безопасность людей, в частности самих болельщиков. Матч "Рубина" с "Бордо" состоится 10 декабря.

"Рубин" порекомендовал болельщикам клуба прислушаться к рекомендациям МВД Франции. "Данный запрет распространяется на болельщиков всех гостевых команд, у которых запланированы матчи во Франции в ближайшее время", - сообщает клуб.

Напомним, в конце ноября фанатам "Зенита" запретили приезжать в бельгийский Гент из-за большого числа турок в городе.

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов в разных районах городах. В общей сложности, в результате нападений погибли 130 человека, более 350 получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram