ГлавнаяСпорт

Игроки "Металлиста" устроили акцию протеста перед матчем с "Александрией"

Курченко восемь месяцев не платит зарплату футболистам.

Игроки "Металлиста" устроили акцию протеста перед матчем с "Александрией"
Фото: metalist.ua

Матч 16-го тура Премьер-лиги между "Металлистом" и "Александрией" начался с получасовым опозданием, потому что харьковчане отказывались выходить на игру. Причиной такого поведения стали огромные долги клуба по зарплате.

Как утверждает телеканал "Футбол 2", игроки сообщили о бойкоте матча за час до отъезда из гостиницы на стадион. Команда все-таки приехала на стадион, но футболисты отказывались выходить на поле.

Футболисты Сергей Погорелый и Алексей Довгий вышли к фанатам, чтобы объяснить свою позицию. По их словам, они не получают зарплату уже более восьми месяцев. Игроки вынуждены пойти на такой шаг, поскольку с командой из руководства никто не общается.

Однако позже было объявлено, что матч все-таки состоится. "Достучались до нашего руководства. Был прямой разговор с президентом. Сейчас ничего не хочу комментировать, мы сейчас выйдем и сыграем", - рассказал Довгий в эфире "Футбол 2", который транслирует матч.

"Все остальные комментарии будут после игры. Никаких виновных, никаких зачинщиков не надо называть. Это бред. Что сказал президент Металлиста? После игры все узнаете", - заявил он.

Напомним, что "Металлист" принадлежит беглому олигарху Сергею Курченко.

В начале сентября харьковский бизнесмен Александр Ярославский заявил о желании вернуть себе ФК "Металлист", который его вынудили продать Сергею Курченко во времена президента Виктора Януковича.

При Ярославском "Металлист" был "третьей силой" в украинском футболе, а при КУрченко превратился в записного середняка. Из-за долгов по зарплате практически все звездные легионеры покинули Харьков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram