ГлавнаяМир

Путин опоздал на Парижскую конференцию по климату

Президент России не успел на церемонию фотографирования, где собрались лидеры 150 стран.

Путин опоздал на Парижскую конференцию по климату
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин прибыл в Париж на 21-ую конференцию ООН по климату, опоздав к церемонии фотографирования. Его самолет приземлился во Франции лишь спустя примерно 15 минут после того, как церемония завершилась.

На мероприятие собрались около 150 мировых лидеров, среди которых президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, лидер КНР Си Цзиньпин, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Украины Петр Порошенко.

Конференцию открыли президент Франции Франсуа Олланд, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и глава МИД Франции Лоран Фабиус. После этого прошла церемония фотографирования.

В настоящее время начались выступления глав государств и правительств. Путин будет выступать девятым, пишет ТАСС. Президент Порошенко также выступит с речью, она ожидается во второй половине дня, после 16 часов.

Напомним, что опоздания Путина на важные встречи уже вошли в привычку. Он опаздывал на встречу с британской королевой Елизаветой II, с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, с госсекретарем США Джоном Керри, с Папой Римским Франциском.

Летом 2012 года перед переговорами с главой Украины Виктором Януковичем в Севастополе Владимир Путин решил посетить байк-клуб "Ночные волки", опоздав в результате более чем на три часа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram