Стаховский обыграл "психопата" Троицки

Виктор не смог совладать с эмоциями

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский (49-й в мире) уверенно шагнул в третий круг турнира в Ноттингеме.

Оппонентом украинца стал Виктор Троицки (24-й), который за последние две недели сыграл 9 матчей. Моральная опустошенность серба сыграла на руку нашему игроку.

В 7-м гейме первого сета Стахо сделал брейк, отыгравшись со счета 40:0. А в дебютном гейме второй партии Виктор, недовольный решениями судей по фиксации аутов, принялся спорить с главным судьей Карлосом Бернардесом. И, не заручившись его поддержкой, стал излишне нервничать. В итоге гейм на подаче Троицки венчала двойная ошибка в его исполнении.

А Стаховский, пускай и не без проблем, довел матч до победы - 6:4, 6:2.

Стоит отметить, что в первом круге Сергей также в двух сетах одолел соседа по рейтингу Стива Джонсона (53-й) - 6:4, 6:3.

В третьем круге турнира соперником Стахо станет Денис Истомин (92-й), который еще более легко разбил Хуана Монако - 6:1, 6:2.

Напомним, главный травяной турнир мира - Уимблдон - стартует уже со следующей недели. В последние годы Стаховский отметился здесь несколькими сенсациями - в 2013 году украинец победил Роджера Федерера, в 2014 - Эрнеста Гулбиса.