Марченко в "зарубе при Загребе" уступил Троицки

Илья занимался выживанием в третьем сете, но так и не выжил.

Илья Марченко

Илья Марченко (134-й в мире) не сумел пробиться во второй круг турнира в Загребе. Вдвойне обидно, что украинец был очень близок к этому в поединке не с кем-нибудь, а с "крепким орешком" Виктором Троицки (46-й).

Марченко переиграл соперника в первом сете, но уступил на тай-брейке во втором. А вот в третьей партии на корте развернулась эпическая битва. Украинец буквально в каждом гейме отбивался от брейк-поинтов, при этом дважды таки терял свою подачу. Но Илье удавалось тут же восстанавливать равновесие.

Матч снова добежал до тай-брейка, на котором Марченко повел 2:0. Но две подряд упущенные подачи перечеркнули надежды 27-летнего украинца добиться успеха. В итоге - 4:6, 7:6(7:3), 7:6(7:3) в пользу Троицки. Матч продолжался 2 часа 37 минут.

Это был первый официальный матч между спортсменами.

Напомним, другой украинец Сергей Стаховский свой поединок первого круга выиграл.