ГлавнаяСпорт

Кополовец раскрыл причину всех бед "Говерлы": в Ужгороде никогда не относились к футболу всерьёз

Шуфричу-старшему футбол неинтересен, а у Шуфрича-младшего нет денег

Кополовец раскрыл причину всех бед "Говерлы": в Ужгороде никогда не относились к футболу всерьёз

Экс-игрок ужгородской "Говерлы" Михаил Кополовец, который еще в 2014 году покинул клуб, имея долги по зарплате, очень метко высказался о причинах бед команды.

"Все видят, как в «Говерле» обращаются с футболистами. Просто на Закарпатье никогда и никто не относился к футболу серьезно. Я уверен, что Нестор Шуфрич может, одного-двух футболистов знает - и всё. Ему неинтересно. А молодой Саша Шуфрич не влияет на деньги. Он может разве что сказать: «Да, все будет».

Вот Райчевич. Человек приехал с семьей в Ужгород. Он снимает квартиру, а ему не платят зарплату 5-8 месяцев... Я очень рад, что уехал в Германию. Уровень нашего чемпионата не соответствовал уровню зарплат в клубах. Не говорю о «Динамо», «Шахтере» и «Днепре» - там игроки действительно классные - а имею в виду другие команды.

Поэтому мы сейчас вернулись к началу 90-х, когда зарабатывали по три тысячи долларов. И это справедливо. Потому что не может детский тренер получать две тысячи гривен, а футболист - 100 тысяч долларов. Это просто некультурно по отношению ко всем другим людям. На сегодня оптимальная зарплата для игрока клуба, который не играет в еврокубках, должна составлять 5000 долларов. Лучше получать понемногу, но каждый месяц, чем раз в полгода - 10-15 тысяч. Когда сидишь без зарплаты и тебя выгоняют из квартиры, - футболист чувствует себя, как пес лишайный", - отметил Кополовец в беседе с "Футбол24".

Напомним, "Говерла" является абсолютным лидером по срокам задолженности перед футболистами. Долги достигают одного года. При этом клуб, подписав специальный "меморандум", прошел аттестацию в ФФУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram