ГлавнаяСпорт

Экс-игрок "Карпат" оказался гомофобом: "В Германии всё искусственное, много геев»

Кополовцу стало противно, когда он по ошибке зашел в гей-клуб

Экс-игрок "Карпат" оказался гомофобом: "В Германии всё искусственное, много геев»

Экс-полузащитник "Карпат", а ныне игрок 5-го немецкого дивизиона Михаил Кополовец рассказал о своей жизни в Германии.

"В Оберлиге очень много дублей команд, которые играют в высших дивизионах. Поэтому на матчи берут 3-4 серьезных профессионала из, например, третьей лиги. Такие команды спокойно могли бы играть на равных с украинской Первой лигой. Третья немецкая лига, чтобы вы понимали, – это сорокотысячные стадионы и прямые трансляции всех матчей.

У «Айнхайта» стадиончик небольшой. Когда я только пришел, на трибунах собиралось по три тысячи болельщиков. А кубковую игру с «Карл Цейсс» посетило чуть ли не пол-Рудольштадта, население которого – 25 тысяч человек. Билет на матч стоит 10-15 евро.

Украинцы за рубежом собираются, хотят общаться. Но молодежи мало, в основном, это люди 45-50 лет.

Я не понимаю тех, кто выезжает из Украины и оседает в Германии – здесь трудно психологически. Все размеренно, спокойно. Я однажды "залип" на светофоре – уже зеленый, а я стою. И никто хотя бы раз мне не посигналил! Зато приехал в Ужгород, едва желтый – уже сигналят. Чувствую, что я – дома, вот это мне и нужно. Да, в Германии социальные выплаты, но здесь всё искусственное, много геев.

Однажды случайно зашел в гей-клуб на дискотеку и не понял, что происходит. Я едва там не рыгал. Мне было противно, а немцам – нормально... Я не из того мира. Украинцам такая Европа еще долго не будет укладываться в голове. Два мужика идут, держатся за ручки, целуются... Было бы это в Ужгороде – уже бы оба получили по голове.

Честно признаюсь: я спрашивал у наших пацанов, нет ли в «Айнхайте» геев. Говорят - нету. Еще не хватало, чтобы они были и в команде! Ведь в душ ходим всем коллективом. Я сначала так присматривался - думаю, может кому-то понравился. В Германии извращениями всё кишит - и никто не прячется. Мне было дико", - рассказал Кополовец в беседе с "Футбол24".

Напомним, что Михаил трудоустроился в Германии в марте этого года. Экс-полузащитник «Карпат» и «Говерлы» подписал контракт с «Айнхайтом» из Рудольштадта. На тот момент «Айнхайт» занимал последнее место в группе «Нордост — Зюйд» пятого дивизиона Германии.

До этого Кополовец играл в Белоруссии за «Белшину». А за "Карпаты" откровенный полузащитник отыграл 7 сезонов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram