​Украинские теннисисты обломали зубы об траву

Стаховский остановился в шаге от поражения в Штутгарте

Сергей Стаховский (49-й в мире) не сумел выйти во второй круг травяного турнира Серии 250 в Штутгарте, проиграв Сэму Гроту (66-й).

Стахо уверенно забрал первый сет (6:4), а во втором принялся дарить сопернику брейк-поинты едва ли не в каждом гейме. В итоге Сергей дрогнул в решающем 12-м гейме.

В третьей партии украинец держался до счета 3:4, после чего проиграл свою подачу. После этого он принял решение сняться с матча.

Отметим, что неудачно открыл травяной сезон и Александр Долгополов, который в том же Штутгарте безропотно проиграл Филиппу Кольшрайберу - два раза по 3:6.

А Леся Цуренко (66-я) провалилась в голландском Хертогенбоше, в трех сетах проиграв Андреа Хлавацковой (168-я) - 2:6, 6:2, 3:6.

Впрочем, там же порадовал Илья Марченко (119-й), который в двух сетах обыграл одного из главных неудачников сезона россинина Михаила Южного (71-й) - 6:4, 6:4.