"МанЮнайтед" разгромил конкурента за место в ЛЧ

"Дьяволы" разгромили лондонцев как во времена Фергюсона

В английской Премьер-лиге лидеры синхронно потеряли очки. «МанСити» в преддверии матча ЛЧ против «Барсы» проиграл аутсайдеру «Бернли». Единственный мяч в игре провел Бойд. Напомним, месяц назад «Бернли» (18-я команда лиги!) сыграл вничью с «Челси» на «Стэмфорд Бридж».

«Челси» после вылета из Лиги чемпионов не сумел обыграть «Саутгемптон». «Синие» классно начали матч и закономерно вышли вперед на 11-й минуте. Свой 18-й гол в сезоне провел Коста. Но «Саутгемптон» не расклеился и, перехватив инициативу, сравнял счет. Отличился Тадич с пенальти. В конце тайма «Челси» просил пенальти (Иванович получил по ахиллу), но Дин был непреклонен. В итоге, ничья.

«МанЮнайтед» провел свой лучший матч в сезоне. «Дьяволы» как в старые-добрые времена еще в первом тайме уничтожили соперника (под горячую руку попался крепкий «Тоттенхэм») - 3:0. Героем встречи стал Майкл Каррик, записавший гол и передачу.

Турнирная таблица: 1. «Челси» - 64, 2. МС — 58, 3. «Арсенал» - 57, 4. МЮ — 56, 5. «Ливерпуль» - 51, 6. «Саутгемптон» - 50, 7. «Тоттенхэм» - 50.

Сегодня тур завершится матчем «Ливерпуль» - «Суонси».

«Челси» — «Саутгемптон» 1:1

Голы: Коста, 11 — Тадич, 19 (пенальти)

«Бернли» — «Манчестер Сити» 1:0

Гол: Бойд, 61

«Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм» 3:0

Голы: Феллаини, 9, Каррик, 19, Руни, 34