"Динамо" и "Шахтер" одержали самые крупные победы в сезоне

"Ильичевец" и "Олимпик" отбиться от раздраженных грандов не смогли

В минувшие выходные в Украине состоялись матчи 17-го Премьер-лиги. Сенсаций не произошло — три лидера выиграли свои матчи с общим счетом 12:0.

Наиболее крупную победу одержал «Шахтер». «Горняки» в дерби разгромили «Олимпик» - 6:0. Счет с пенальти открыл Дарио Срна. Еще в первом тайме упрочили преимущество команды Марлос (два мяча) и Гладкий. После перерыва добили «Олимпик» Тайсон и Тейшейра. Напомним, в первом круге «Шахтер» разгромил «Олимпик» со счетом 5:0.

Киевское «Динамо» пять раз огорчило «Ильичевец». По примеру «горняков», киевляне открыли счет с пенальти (Ярмоленко). Отметим также гол Антунеша. Португальский новичок «Динамо» открыл счет своим мячам в Украине.

Таким образом, «Динамо» и «Шахтер», получив оплеухи в Европе, одержали самые крупные свои победы в сезоне.

А вот «Днепру» пришлось помучиться с запорожским «Металлургом». «Сталевары» большую часть времени успешно отбивались от экспериментального состава Маркевича (Лаштувка, Лучкевич, Матос, Гуйе, Чигринский, Гама, Калинич), но в конце матча все же проспали выпад Лучкевича (его отец блистал за «Металлург» в 90-е годы), который и поставил точку в комбинации с участием Безуса и Калинича.

«Динамо» - «Ильичевец» – 5:0

Голы: Ярмоленко, 37 (пенальти), 62, Зубков, 53 (автогол), Теодорчик, 80, Антунеш, 84

«Днепр» - «Металлург» З — 1:0

Гол: Лучкевич, 75

«Шахтер» - «Олимпик» - 6:0

Голы: Срна, 8 (пенальти), Марлос, 38, 39, Гладкий, 43, Тайсон, 57, Тейшейра, 87

«Заря» - «Черноморец» – 1:0

Гол: Липартия, 77

«Говерла» - «Металлист» – 2:2

Голы: Ягодинскис, 62, Фещук, 70 – Каяду, 39, Приемов, 72 (пенальти)