​Украинские теннисисты синхронно выиграли в стартовом круге Индиан-Уэллса

Три представителя Украины шагнули во второй раунд, а Свитолина - уже в третий

Стаховского в этом году не узнать

Вслед за Лесей Цуренко во второй круг крупного турнира в Индиан-Уэллсе шагнули и другие украинцы.

Так, Александр Долгополов (41-й в мире) размялся на Франке Данцевиче (166-й) - 6:2, 7:5.

А вот для Элины Свитолиной (29-я) дебютный матч на турнире - поединок второго круга против бельгийки Ван Уйтванк (118-я) - точно не стал легкой прогулкой. Украинка, проиграв первый сет, лишь на тай-брейке выиграла вторую партию. А вот на решающий сет соперницу Элины не хватило. В итоге - 4:6, 7:6 (7:4), 6:1.

Продолжает своё восхождение в рейтинге и Сергей Стаховский (50-й). Уроженец Киева в трех сетах одолел Сэма Куэрри (43-й) - 2:6, 6:4, 6:2. Отметим, что во второй партии наш игрок уступал 1:3.

Следующим соперником Стахо станет Томаш Бердых (9-й). Соперники уже встречались в этом году - в Дубае в трех сетах сильнее оказался чех.

Что касается Александра Долгополова, то его поджидает Сантьяго Хиральдо (32-й).