ГлавнаяСпорт

Русский "Разрушитель" избил Паскаля в Монреале

Ковалев подтвердил свое реноме в поединке с бывшим чемпионом

Русский "Разрушитель" избил Паскаля в Монреале
Фото: sat-novosti.ukoz.ru

Чемпион мира в полутяжёлом весе по версиям WBA/WBO/IBF Сергей Ковалёв в Монреале одержал победу над бывшим чемпионом мира Жаном Паскалем.

Бой сразу пошёл в агрессивной манере, так как канадец ринулся вперёд. В третьем раунде во время обмена ударами Ковалёву удалось отправить Паскаля на пол, однако того спас гонг. В дальнейшем бой продолжался в той же манере и Паскалю неоднократно удавалось доставать чемпиона ударами, однако ответы россиянина были мощнее. В восьмом раунде Ковалёв пошёл в агрессивную атаку и потряс Паскаля мощнейшим ударом с правой. Когда чемпион ринулся добивать соперника, рефери остановил поединок, присудив Ковалёву победу техническим нокаутом.

Напомним, в прошлом году Ковалев, после блестящей победы над «пенсионером» Хопкинсом, был признан в США боксером года. Ряд авторитетных американских журналистов уже назвали бой Ковалев — Паскаль «дракой года», отдав должное не только победителю, но и проигравшему, который в ряде эпизодов заставил россиянина обороняться.

В Северной Америке ожидают, что Алдонис Стивенсон, чемпион WBС, таки согласится на объединительный чемпионский бой с Ковалевым. Ранее канадец, который посетил этот поединок, от встречи с россиянином отказывался.

Добавим, в андеркарте этого боя Глазков «по очкам» победил Каннингема.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram