ПСЖ в меньшинстве выкинул "Челси" из Лиги чемпионов

Команда Блана удивила "Стэмфорд Бридж"

Тиаго Силва

ПСЖ сделал невозможное, выбив «Челси» из Лиги чемпионов. Парижане, сыграв с «автобусом Моуринью» вничью в первом матче (1:1), выглядели в ответной игре явными аутсайдерами. К тому же на 31-й минуте ПСЖ остался в меньшинстве — Куйперс выгнал с поля Ибрагимовича. Можно по разному оценивать этот эпизод (Златан действительно сыграл против Оскара довольно грубо), но в целом отработал голландский рефери в этом поединке отвратительно. На поле, при полном попустительстве арбитра, постоянно разгоралась «война». Да и Диего Коста, игравший по-хамски, наиграл на три удаления, а заработал только «горчичник».

На 81-й минуте «Челси» сделал весомую заявку на успех, забив гол. Защитник Кэхилл расстрелял Сиригу после подачу углового. Однако удержать победный результат хозяевам не удалось. ПСЖ в меньшинстве пошел в атаку и Давид Луис (экс-игрок «Челси», который оказался не нужен Моуринью) пробил Куртуа после углового. Овертайм!

На 96-й минуте «Синие» вновь вышли вперед. Тиаго Силва (лучший игрок в составе ПСЖ!) сыграл рукой в своей штрафной — Азар с «точки» был точен. Парижане вновь не сдались. Подопечные Лорана Блана большими силами перешли в наступление и таки шокировали «Стэмфорд Бридж». С первым убойным ударом Силвы Куртуа справился, но, после повторного навеса с углового, Тиаго заставил Тибо капитулировать — 2:2 и ПСЖ благодаря правилу выездного гола идет дальше!

Отметим, год назад «Челси» по сумме двух матчей также благодаря выездному мячу переиграл ПСЖ. В Париже подопечные Моуриньо были разбиты 1:3, но в Лондоне в самом конце матча вырвали победу 2:0.

«Челси» — ПСЖ 2:2 (первый матч 1:1)

Голы: Кэхилл, 81, Азар, 96 (с пенальти) — Давид Луис, 86, Тиаго Силва, 114

Удаление: Ибрахимович, 31