ГлавнаяСпорт

"Сынок Ферги" выбил МЮ из Кубка Англии

Возвращение Уэлбека на "Олд Траффорд" получилось триумфальным

"Сынок Ферги" выбил МЮ из Кубка Англии
Фото: EPA/UPG

В понедельник в ¼ финала Кубка Англии встретились «МанЮнайтед» и «Арсенал». Победу в «малом финале» одержали «канониры». В первом тайме соперники обменялись голами. На мяч Монреаля (Окслейд-Чемберлен сыграл гениально, обыграв трех манкунианцев) хозяева ответили голом Руни.

Победный мяч на 61-й минуте забил Дэнни Уэлбек, который летом был выставлен Луи ван Галем на трансфер. «Сынок Ферги» (в свое время сэр Алекс симпатизировал нападающему и упорно ставил Дэнни в состав, несмотря на критику) подкараулил ошибку Валенсии, и выйдя на рандеву с Де Хеа, послал мяч в пустые ворота. Отыграться «Дьяволы» не смогли.

Отметим, на 76-й минуте был удален Анхель Ди Мария. Аргентинец сперва попытался «нарисовать» штрафной, а когда рефери показал «художнику» предупреждение, вспылил и в спину ударил арбитра. Теперь, по всей видимости, Анхеля ждет длительная дисквалификация.

«Арсенал» в полуфинале сыграет с победителем пары «Брэдфорд» — «Рэдинг». Эта встреча состоится 19-го апреля на «Уэмбли». Во втором полуфинале встретится «Астон Вилла» победитель битвы «Блэкберн» - «Ливерпуль».

«Манчестер Юнайтед» — «Арсенал» 1:2

Голы: Руни, 29 — Монреаль, 25, Уэлбек, 61

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram