ГлавнаяСпорт

Ребров: "Генгам" поступил некрасиво и должен быть наказан

В четверг у киевлян есть возможность взять реванш

Ребров: "Генгам" поступил некрасиво и должен быть наказан
Фото: fcdynamo.kiev.uа

В четверг «Динамо» в первом матче 1/16 финала ЛЕ проиграло «Генгаму» в скандальном поединке. Напомним, еще в первом тайме арбитр удалил с поля Ярмоленко и Беланду. Главный тренер команды Сергей Ребров уверен, что его подопечные в ответной игре возьмут реванш:

«Слава Богу, что у нас есть ответный матч! Если бы это был, к примеру, поединок чемпионата Украины или группового этапа Лиги Европы, то, наверное, сейчас эмоции были бы другими. Но все мы понимаем, что у нас есть возможность всё исправить и время для того, чтобы подготовиться к предстоящему поединку.

Главное, чтобы у ребят была холодная голова, чтобы они не бросились сразу «убивать» эту команду. Хотя, в то же время, я считаю, что игроки «Генгама» поступили очень некрасиво. И теперь они должны понести за это наказание. Всё в наших руках.

Сейчас все понимают, что, в первую очередь, нужно понимать, за счет чего мы собираемся обыгрывать эту команду. Повторю то, что уже говорил: по первым 40 минутам первого тайма матча с «Генгамом» мы играли достойно. Несмотря на то, что это был первый официальный поединок второй части сезона, ребята действительно показывали достаточно убедительный футбол.

Травмы? На Ленса мы надеемся, но пока он еще даже не приступил к беговой работе. Думаю, с понедельника он начнет бегать.

Мбокани в субботу прилетел в Киев. Сейчас он приступил к беговой работе».

Отметим, в ответной игре, которая состоится в четверг, «Динамо» не сможет рассчитывать на дисквалифицированных Сидорчука, Ярмоленко и Беланду.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram