ГлавнаяСпорт

Коутиньо шокирует "Саутгемптон"

"Ливерпуль" вклинивается в борьбу за путевку в ЛЧ

Коутиньо шокирует "Саутгемптон"
Фото: EPA/UPG

В центральном матче 26-го тура АПЛ «Ливерпуль» на выезде переиграл «Саутгемптон». На 3-й минуте «Красных» вывел вперед Коутиньо. Бразилец шикарным ударом издали послал мяч в ближнюю «девятку». Этот гол позволил мерсисайдцам отойти назад и играть на контратаках. «Святые», создав в первом тайме три хороших момента для взятия ворот Миньоле, после перерыва «сдулись». Гол Стрелинга на 73-й минуте поставил точку в матче.

Отметим, некачественную работу рефери в этой игре. В первом тайме он не поставил два явных пенальти (сперва в ворота «Святых», затем — в ворота гостей). Более того в конце первого тайма лайнсмен проморгал игру рукой Миньоле за пределами штрафной — бельгиец не по правилам прервал выход Элиа один на один.

В еще одном матче «Тоттенхэм», проявив характер, сумел сыграть вничью с «Вест Хэмом». И здесь не обошлось не без судейского скандала. Решающий мяч, на 6-й компенсированной минуте, Харри Кейн провел после сомнительного пенальти.

Турнирное положение: 1. «Челси» - 60, 2. МС — 55, 3. «Арсенал» - 48, 4. МЮ — 47, 5. «Саутгемптон» - 46, 6. «Ливерпуль» - 45, 7. «Тоттенхэм» - 44.

«Саутгемптон» — «Ливерпуль» 0:2

Голы: Коутиньо, 3, Стерлинг, 73

«Тоттенхэм» «Вест Хэм»2:2

Голы: Роуз, 81, Кейн, 90+6 — Куяте, 22, Сако, 62

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram