ГлавнаяСпорт

Ребров: у ребят сил не было до душа дойти

Киевляне постараются взять реванш у французов во втором поединке

Ребров: у ребят сил не было до душа дойти
Фото: dynamo.kiev.ua

В четверг «Динамо» проиграло «Генгаму» в первом матче 1/16 финала ЛЕ — 1:2. Во многом на результате сказались действия арбитра, который в первом тайме удалил Ярмоленко и Беланду. Сергей Ребров на послематчевой пресс-конференции отметил, что до удалений его подопечные играли хорошо:

«До удаления мы играли достойно. Забили мяч, имели моменты, чтобы развить успех. А потом... Не хочу говорить о судьях, но Ярмоленко просто видел, что его товарищ по команде лежит на поле и истекает кровью. Наверное, это видел и боковой судья, который стоял рядом. Наверное, это видели и футболисты «Генгама», но они абсолютно никак на это не отреагировали, а продолжали атаку. Я понимаю, если футболист просто лежит на поле, то, конечно, не исключено, что он симулирует. Но если у человека открытая рана, если у него идет кровь, а в этих условиях продолжается игра, то это не просто не «фэйр-плей», это то, что я вообще не знаю, как назвать. Да, я согласен, что Ярмоленко совершил грубый фол, но он видел, что его товарищу срочно нужна помощь. И это видели все! За исключением судьи.

О поведении же Беланды я не могу судить, потому что в тот момент смотрел в другую сторону. Но мы обязательно разберем все моменты.

А если говорить о героях, то это все те игроки, которые остались на поле и бились за всех 24-х человек. Да, они, в основном оборонялись, для контратак не было возможностей, но ребята отдали на футбольном поле все, что у них было. Наверное, сейчас в раздевалке они даже не могут пойти в душ, потому что просто нет сил дойти.

«Генгам»? Они с первых минут начали прессинговать. Но я рад, что ребята достаточно уверенно выходили из-под этого прессинга и создавали моменты. Повторюсь, до удалений мы играли очень достойно. Надеюсь, ребята запомнили, как они играли. А мы им с удовольствием об этом напомним. Лично мне нравилась, как мы играли до удалений. Потом, конечно, это уже было геройство ребят.

Травмы? У Сидорчука открытая рана. Его увезли в больницу. Думаю, ему будет наложено немало швов. Когда я увидел его рану, тут уже мне плохо стало... У Ленса очень сильный ушиб. Джермейн до сих пор хромает. Продолжать играть он, понятно, никак не мог».

В ответном матче, который состоится через неделю, Ребров не сможет рассчитывать на дисквалифицированных Сидорчука, Ярмоленко, Беланду и травмированных Мбокани, Макаренко и Гармаша. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram