ГлавнаяСпорт

Суркис: это был бандитизм, а не футбол

Киевляне проиграли сражение, но не войну

Суркис: это был бандитизм, а не футбол
Фото: 24.ua

В четверг «Динамо» в драматичном поединке уступило французскому «Генгаму» (1:2) в 1/16 финала ЛЕ. В первом тайме словенец Славко Винчич удалил динамовцев Ярмоленко и Беланду. Во многом эти решения и предопределили исход первого матча. Игорь Суркис в послематчевом интервью каналу «Футбол 2» отметил, что рефери допустил ошибку в ключевом эпизоде игры:

«Матч показал, что у нас есть команда, что у этой команды есть характер. Надеюсь, в Киеве, в ответом матче, все будет в порядке. Сейчас же я поблагодарил ребят за игру, они отдали сегодня на поле все свои силы. И очень переживают. Прежде всего, за ту несправедливость, которая творилась на поле. Когда человек лежит и у него льется кровь, а арбитр не останавливает игру, то это не просто не «фэйр-плей», а попросту бандитизм на футбольном поле. Рефери в этой ситуации обязан был остановить игру. Тогда не был бы удален Ярмоленко, тогда, возможно, не пришлось бы выпускать Беланду.

Очень тяжело играть, когда у соперника на два игрока больше. Тем более, на выезде. В такой ситуации какой-то мяч обязательно залетит. Но итоговый результат для нас приемлем — мы не оставляем надежды, что в Киеве добудем позитивный результат и выйдем в следующий этап».

Добавим, в ответном матче «Динамо» не помогут дисквалифицированные Сидорчук, Беланда и Ярмоленко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram