ГлавнаяСпорт

Надаль четыре раза за сет отдал свою подачу

Рафаэль уже не тот

Надаль четыре раза за сет отдал свою подачу
Снова "продул"...
Фото: EPA/UPG

Испанец Рафа Надаль (3-й в мире) в полуфинале грунтового турнира Серии 500 в Рио-де-Жанейро проиграл итальянцу Фабио Фоньини (28-й).

Прошлогодний триумфатор турнира "переехал" соперника в первом сете - 6:1. Но во второй партии с испанцем что-то случилось. Рафа первым сделал брейк, но тут же проиграл свою подачу. Снова "брейканул" - и снова не удержал преимущество. После этого Фоньини брал свои подачи под "ноль", а Рафа свои только проигрывал. Причем последнюю - также "под ноль". В итоге за сет 9-й кратный триумфатор "Ролан Гаррос" четыре раза не смог защитить подачу - 2:6.

Самое интересное, что в решающем сете вакханалия с подачами прекратилась, а всё решилось в 12-м гейме, когда Фоньини с третьей попытки реализовал матчбол. В итоге - 1:6, 6:2, 7:5 в пользу итальянца.

После матча Рафа попытался объяснить свой очередной провал: "В начале второй партии я начал чувствовать себя не очень хорошо. Я устал гораздо быстрее, чем обычно. У меня были судороги, что очень странно, потому что по ходу карьеры такое со мной случалось очень редко".

Добавим, что на AusOpen "такое" как раз и приключилось с испанцем. Судороги стали захаживать к нему в гости всё чаще.

Надаль не смог защитить 320 очков и по-прежнему остаётся без титулов в новом сезоне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram