ГлавнаяСпорт

"МанСити" потерял лидерство в Ливерпуле

"Ириски" проявили характер

"МанСити" потерял лидерство в Ливерпуле
Фото: EPA/UPG

В субботу в Англии состоялись матчи 21-го тура, по итогам которых «Манчестер Сити» потерял лидерство. «Горожане» не смогли переиграть не блещущий ныне «Эвертон», который проиграл четыре предыдущих матча в АПЛ. Однако лидеру «Ириски» дали бой и завоевали заслуженную ничью. Оба гола в этой игре были забиты во втором тайме. На 74-й минуте Фернандиньо переправил мяч в ворота головой с близкого расстояния. Через четыре минуты Нейсмит после ошибки Харта на выходе сравнял счет.

«Челси» в свою очередь без труда переиграл «Ньюкасл». В составе «Синих» отличились Оскар и Коста (15-й гол в чемпионате!). Таким образом, «Челси», набрав 49 баллов, вышел на первое место в АПЛ. В активе «Сити» - 47 пунктов, у «МанЮнайтед» (сегодня играет с «Саутгемптоном») - 37, у «Саугемптона» - 36, у «Арсенала» - 33.

«Ливерпуль» на выезде минимально победил «Сандерленд». Единственный мяч в игре на 9-й минуте провел Маркович. Лазар, ворвавшись в штрафную, протолкнул мяч между ног Пантилимону. Эта победа позволила «Красным» подняться на 8-е место (32 очка).

«Сандерленд» — «Ливерпуль» 0:1

Гол: Маркович, 9

«Челси» - «Ньюкасл» 2:0

Голы: Оскар, 43, Диего Коста, 59

«Эвертон» — «Манчестер Сити» 1:1

Голы: Нэйсмит, 78 — Фернандиньо, 74

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram