ГлавнаяСпорт

Бостон станет основным конкурентом Санкт-Петербурга в борьбе за Олимпиаду, - российский чиновник

Глава ОКР опасается, что политика вмешается в спорт

Бостон станет основным конкурентом Санкт-Петербурга в борьбе за Олимпиаду, - российский чиновник

Почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев заявил, что Бостон является главным конкурентом Санкт-Петербурга в борьбе за право проведения Олимпиады-2024.

«Любой американский город — сверхсерьезный конкурент. Большое количество членов МОК будут готовы поддержать Бостон, учитывая нынешнюю политическую обстановку в мире. Любой город из США мог навязать серьезную борьбу Санкт-Петербургу, поэтому Бостон можно назвать основным конкурентом Питера в борьбе за ОИ-2024. Не стоит забывать также, что в Северной Америке давно не проводились Игры», — заявил Тягачев.

Ранее сообщалось, что Бостон выдвинул свою кандидатуру на право принять Олимпийские игры 2024 года. Кандидатуру этого города поддержал президент США Барак Обама.

Отметим, США не проводили Олимпиад с 2002 года из-за затяжного конфликта с МОК по поводу распределения доходов от продажи телеправ. Однако после смены власти в Международном олимпийском комитете недоразумения были урегулированы. Выборы города, который примет ОИ-2024 состоятся в 2017 году.

Ранее сообщалось, что на летние Игры кроме Санкт-Петербурга и Бостона, претендуют Берлин, Стамбул, Найроби, Мельбурн и Йоханнесбург.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram