ГлавнаяСпорт

Роджерс уже нашел замену Джеррарду

Хендерсон должен стать новым вожаком "Красных"

Роджерс уже нашел замену Джеррарду
Фото: EPA/UPG

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс заявил, что видит в полузащитнике Джордане Хендерсонезамену Стивену Джеррарду в качестве капитана команды:

«У Хендерсона есть лидерские качества. Это одна из причин, почему я сделал его вице-капитаном команды. Едва ли у него мог бы быть лучший пример для подражания, чем Стивен Джеррард.

Как вице-капитан Джордан имеет наилучшую возможность учиться у великого игрока. Тому, как он ведет себя, как относится к работе.

Так что, когда придет пора Стивену двигаться дальше, у нас будет футболист, конечно, другого типа, но который сможет быть примером для партнеров и учить их, на много лет вперед».

Напомним, Джеррард, считающийся одним из самых великих капитанов истории «Красных», летом покинет команду. Ветеран, всю карьеру отыгравший в «Ливерпуле», вероятно, завершит карьеру в США.

24-летний Хендерсон за мерсисайдцев выступает с 2011 года. «Ливерпуль» заплатил «Сандерленду» за перспективного полузащитника 16 млн фунтов. На счету Джордана есть 18 игр за сборную Англии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram