Лэмпард вывел "МанСити" на первое место в Премьер-лиге

"Горожане" обошли "Челси"

«Манчестер Сити» в захватывающем матче 20-го тура АПЛ одержал непростую победу над «Сандерлендом». Подопечные Пеллегрини во втором тайме забили два мяча, но «Черные коты» достойно ответили, забив дважды в течении четырех минут. Победу «горожанам» принес Фрэнк Лампард. Фрэнк откликнулся на подачу Клиши и ударом головой забил Пантилимону третий гол. Таким образом, 36-летний Лэмпс вывел «Сити» на первое место («Челси» позже проиграл «Тоттенхэму»).

В других матчах тура отметим вторую подряд ничью «МанЮнайтед». Подопечные ван Гала на этот раз не смогли обыграть «Сток Сити», который возглавляет легенда МЮ Марк Хьюз. Более того «гончары» обязаны были побеждать. В середине первого тайма, при счете 1:0 в пользу «Стока», Диуф не реализовал выход один на один. Во втором тайме судья пожалел «Юнайтед», не назначив пенальти за игру рукой Смоллинга. В итоге, ничья.

Не сумел порадовать своих поклонников и «Ливерпуль». «Красные», ведя 2:0 (Джеррард реализовал два пенальти) на «Энфилде», умудрились сыграть вничью с аутсайдером «Лестером».

«Арсенал» и вовсе проиграл. Подвел «Канониров» вратарь Щесны. Две грубейшие ошибки поляка позволили «Саутгемптону» одержать победу — 2:0.

Турнирное положение: 1. «МанСити» - 46, 2. «Челси» - 46, 3. «МанЮнайтед» - 37, 4. «Саутгемптон» - 36, 5. «Тоттенхэм» - 34, 6. «Арсенал» - 33, 7. «Вест Хэм» - 32, 8. «Ливерпуль» - 29.

«Манчестер Сити» — «Сандерленд» 3:2

Голы: Туре, 57, Йоветич, 66, Лэмпард, 73 — Родвелл, 67, Джонсон, 71 (пен)

«Ньюкасл» – «Бернли» 3:3

Голы: Тэйлор, 15, Колбак, 26, Сиссоко, 78 – Дамметт, 19 (в свои ворота), Ингз, 66, Бойд, 86