ГлавнаяСпорт

"Барселона" потерпела крах в Сан-Себастьяне

Баски с грандами дома не церемонятся

"Барселона" потерпела крах в Сан-Себастьяне
Фото: EPA/UPG

«Барселона» не смогла воспользоваться осечкой «Реала» на «Местелье». Каталонцы, показав невнятную игру, проиграли на выезде «Реал Сосьедаду». Уже первая атака подопечных Мойеса завершилась успехом. После навеса Каналеса защитник «Барсы» Хорди Альба переправил мяч в «девятку» собственных ворот. До перерыва «Барса», в составе которой отсутствовали Месси и Неймар (звезды только в субботу присоединились к команде!), владела инициативой, но до реальных угроз воротам Рулли дело не доходило.

После перерыва на поле появились Месси и Неймар, но на характере игры выход звезд практически не сказался. Моменты у ворот «Реал Сосьедада» возникали лишь по большим праздникам: Рулли совершил лишь 3 классных сэйва. Хозяева же в контратаки особо убегать не спешили. В итоге, «Реал Сосьедад» победил гранда при не самой хорошей игре.

Отметим, что в этом сезоне РС на своем поле уже побеждал и «Реал», и «Атлетико». Но под руководством Дэвида Мойеса это первая большая победа. Всего в активе басков 18 очков (13-е место). «Барса» с 38-ю пунктами делит 2-3-е места с «Атлетико». У «Реала» на игру меньше, но на балл больше.

«Реал Сосьедад» — «Барселона» 1:0

Гол: Альба, 2 (в свои ворота)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram