"Челси" пропустил пять мячей в первом матче 2015-го года

"Тоттенхэм" напомнил Моуринью о "Барселоне"

В 20-м туре английской Премьер-лиге грянул гром. Лидер чемпионата «Челси» с треском проиграл в лондонском дерби «Тоттенхэму». При этом команда Моуринью, всегда славящаяся своей надежной обороной, пропустила 5 мячей.

Хотя начинался матч для «Синих» отлично. На 18-й минуте Диего Коста открыл счет. Испанец с бразильским паспортом находился, правда, в офсайде, которой лайнсмен проморгал. «Шпор» такой ход игры не смутил и еще до перерыва «Тоттенхэм» нокаутировал лидера. На 30-й минуте Кейн сравнял счет, а перед самым свистком арбитра на перерыв Роуз и Таунсенд еще по разу огорчили Куртуа — 3:1.

На 52-й минуте Кейн, оформив дубль, сделал счет просто неприличным для «Челси» - 1:4. На 61-й минуте Эден Азар, воспользовавшись ошибкой Фасио, подсластил пилюлю.

В конце матча Чадли и Терри, забив по мячу, установили окончательный счет — 5:3. Отметим, что Джон забил в четырех последних матчах 3 гола.

Добавим, что Жозе Моуринью последний раз пропускал 5 мячей в 2010-м году — в «Эль Классико».

Проиграв, «Челси» опустился на второе место. Команду Моуринью благодаря дополнительным показателем опередил «МанСити». В активе обоих команд по 46 очков, а разница мячей 44-19!

«Тоттенхэм» - «Челси» 5:3

Голы: Кейн, 30, 52, Роуз, 44, Таунсенд, 45+4 (с пенальти), Чадли, 78 — Коста, 18, Азар, 61, Терри, 87