ГлавнаяСпорт

"Барса" заплатил 17,5 млн евро за "хорватского Моцарта"

Ракитич в минувшем сезоне покорил Испанию

"Барса" заплатил 17,5 млн евро за "хорватского Моцарта"
Фото: EPA/UPG

Хорватский полузащитник "Севильи" Иван Ракитич подписал контракт с "Барселоной". Иван должен заменить в "Барсе" Сеска Фабрегаса, который, вероятно, уйдет в "Челси".

Сумма трансфера 26-летнего полузащитника составила примерно 17,5 миллионов евро, а контракт рассчитан на пять лет. Согласно договору, Ракитич будет получать в "Барсе" восемь миллионов евро в год, сообщает каталонский Sport. Официально о переходе будет объявлено в ближайшее время.

Отметим, Ракитич родился в Швейцарии. Первым клубом хорвата стал "Базель". Затем Иван играл в "Шальке". В 2011-м году Ракитич перебрался в "Севилью". За "Белых" полузащитник провел 117 матчей (27 голов). В минувшем сезоне "Севилья" заняла в Примере 5-е место и выиграла Лигу Европу. Во многом такой успех связан именно с игрой Ракитича. За элегантное обращение с мячом и умение отдать филигранный пас Ивана в Испании прозвали "Моцартом".

Напомним, этим летом "Барсу" возглавил Луис Энрике. Каталонцы уже подписали контракт с немецким вратарем тер Штегеном. Также сейчас Барса ведет переговоры с Атлетико относительно трансферов Миранды, Коке и Арда Турана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram