ГлавнаяСпорт

Виланова убедил Месси не уходить из "Барсы" за неделю до своей смерти

Лео весной размышлял об уходе

Виланова убедил Месси не уходить из "Барсы"  за неделю до своей смерти
Фото: bolanews.com

Бывший главный тренер «Барселоны» Тито Виланова убедил форварда команды Лионеля Месси не покидать клуб, сообщает Mundo Deportivo.

19 апреля – за неделю до смерти Вилановы – Месси и вратарь Хосе Пинто решили навестить экс-тренера сине-гранатовых, несмотря на то, что тот изначально был против визита, так как не хотел, чтобы футболисты видели, в каком он состоянии.

На встрече аргентинец признался Виланове, что планирует покинуть «Барселону». Причина ухода, по словам Месси, была не в деньгах.

Однако во время двухчасовой беседы Виланова сумел убедить игрока, что ему не стоит уходить из команды. На следующий день Месси забил победный мяч в матче чемпионата Испании против «Атлетика» (2:1).

Президент «Барсы» Бартомеу навестил Виланову в больнице 24 апреля – за день до смерти – и поблагодарил за то, что Тито сумел повлиять на решение Месси.

19 мая Месси заключил с «Барселоной» новый контракт, согласно которому стал самым высокооплачиваемым футболистом мира (20 млн евро за сезон). Тито Виланова ушел из жизни 25 апреля в возрасте 45 лет. Причина - рак.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram