ГлавнаяСпорт

Индзаги возглавил "Милан"

Зеедорф не справился и был уволен

Индзаги возглавил "Милан"
Фото: EPA/UPG

Новым наставником «Милана» назначен Филиппо Индзаги. 40-летний специалист сменил на этом посту голландца Кларенса Зеедорфа, который возглавил команду в начале года. Контракт с Индзаги рассчитан до 2016 года. Ранее Филиппо возглавлял молодежную команду «россонери».

«Я очень счастлив стать тренером «Милана». Это незабываемый день для меня. Я благодарю президента Берлускони и клуб за их веру в меня и за возможность, которую они мне дали. Для меня это большая честь, и я горжусь тем, что стал тренером команды, которая была моей жизнью в течение многих лет, с которой я испытал столько радостных моментов», — отметил Индзаги.

Напомним, в прошлом сезоне «Милан» занял восьмое место в турнирной таблице серии А, которое оставило итальянцев без еврокубков на ближайший сезон. В начале сезона «россонери» тренировал Максимилиано Аллегри, который дважды выводил «Милан» в ЛЧ. Однако после серии неудач Берлускони уволил Аллегри. Но Зеедорф доверия не оправдал (35 очков в 19 матчах).

Индзаги выступал за «Милан» 11 лет (с 2001 по 2012 года). За «россонери» СуперПиппо провел 202 матча и забил 73 гола. В составе «Милана» (вместе с Зеедорфом!) нападающий дважды выиграл Лигу чемпионов и серию А.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram