"Лос-Анджелес" одержал вторую победу в финале Кубка Стэнли

"Рейнджеры" наступили на старые грабли

«Лос-Анджелес» выиграл второй поединок в финале против «Рейнджерс». Этот поединок прошел по сценарию первой игры. Вновь «Рейнджеры» блестяще начали матч, забросив в первом периоде две «сухие» шайбы. Но, как и в первой игре, «Короли» проявили характер, сумев вытащить игру при счете 2:4 в пользу соперника. На 48-й минуте Габотк сравнял счет, а Браун в овертайме забросил победную шайбу.

Отметим, что этот поединок собрал рекордную телевизионную аудиторию. На канале NBC матч посмотрели 6,4 миллиона телезрителей.

Теперь финальная серия переезжает в Нью-Йорк. «Рейнджеры» примут своего соперника 9-го и 11-го июня.

«Лос-Анджелес» - «Нью-Йорк Рейнджерс» 5:4 (во втором овертайме) (0:2, 2:2, 2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 10:48 Макдонаг - 4 (Доминик Мур) - 0:1, 18:46 Зуккарелло - 5 (Макдонаг, Брассар) - 0:2, 21:46 Столл - 3 (Уильямс, Кинг) - 1:2, 31:24 Сан Луи - 7 (Степан, Крайдер - больш) - 1:3, 34:39 Митчелл - 1 (Войнов, Уильямс - больш) - 2:3, 34:50 Брассар - 6 (Зуккарелло) - 2:4, 41:58 Кинг - 3 (Грин, Уильямс) - 3:4, 47:36 Габорик - 13 - 4:4, во втором овертайме 10:26 Браун - 5 (Митчелл, Копитар) - 5:4

Вратари: Квик - Лундквист

«Лос-Анджелес» ведет в серии 2:0