ГлавнаяСпорт

ЛеБрон Джеймс уничтожил "Сан-Антонио" во второй финальной битве

В Майами соперники встретятся 11-го и 13-го мая

ЛеБрон Джеймс уничтожил "Сан-Антонио" во второй финальной битве
Фото: EPA/UPG

«Шпорам» не удалось развить свой успех в финальной серии против «Майами». Хозеява отменно начали второй домашний поединок. Хорошая реализация (11 из 19 бросков) вкупе с потерями «Хитс» (8 в первой четверти) позволили «Сан-Антонио» на первый перерыв уйти, имея 8 очков преимущества.

Однако во второй четверти напомнил о себе ЛеБрон Джеймс. Лучший игрок НБА, набрав 11 очков, «съел» преимущество хозяев. На большой перерыв команды ушли при равном счете, устроив во второй половине матча качели. После большого перерыва лидер менялся 15 раз, и еще 9 раз счет был равным. В основном качели эти раскачивал Джеймс. За третью четверть ЛеБрон реализовал 6 из 7 бросков.

В последней четверти сказалось напряжение – ни одна команда не могла сколотить приличный рывок, и почти все время разрыв между соперниками не превышал 3 очков. Крис Бош реализовал дальний бросок чуть более чем за минуту до конца матча, подарив «Майами» двухочковый задел. В ответной атаке Жинобили допустил потерю. Вслед за тем, как Джеймс реализовал только один из двух штрафных. Но Жинобили опять сплоховал. На сей раз аргентинец не сумел реализовать бросок со средней дистанции.

«Сан-Антонио» - «Майами» 96:98 (26:19, 17:24, 35:34, 18:21)

СА: Паркер (21 + 7 передач), Жинобили (19), Данкан (18 + 15 подборов), Диао (7 + 10 подборов).

М: Джеймс (35 + 10 подборов), Бош (18), Льюис (14), Уэйд (14 + 7 подборов + 5 потерь).

Счет в серии: 1-1.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram