ГлавнаяСпорт

"Севилья" выиграла Лигу Европы

Португальская "Бенфика" потерпела восьмое поражение подряд в финалах еврокубков.

Футболисты испанской "Севильи" стали победителями Лиги Европы УЕФА сезона 2013-2014 годов, выиграв свой третий титул в истории.

Фото: EPA/UPG

В решающем матче, состоявшемся на "Ювентус Стэдиум" в Турине (Италия), "Севилья" в серии послематчевых пенальти обыграла португальскую "Бенфику", которая потерпела восьмое поражение подряд в финалах еврокубков, сообщает Укринформ.

В основное и дополнительное время счет открыт не был - 0:0. 11-метровые удары безукоризненно исполнила "Севилья" - 4:2. Португалец Бету, защищающий ворота испанцев, отразил удары Оскара Кардозо и Родриго.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

До этого "Севилья" дважды побеждала в Кубке УЕФА. В 2006 и 2007 годах андалузский клуб выигрывал трофеи под руководством нынешнего наставника днепропетровского "Днепра" Хуанде Рамоса. Нынешний успех "Белых" связан с Унаи Эмери. Тренер, уволенный в прошлом году из московского "Спартака", за довольно короткий промежуток времени создал боеспособный коллектив. Унаи "реанимировал" Пареху, Рейеса и Ракитича (хорват является лидером команды), а также раскрыл таких исполнителей как Мбиа (незабивший до этого опорный хав в нынешнем розыгрыше ЛЕ отметился четырьмя голами), Витоло и Бакка. 

Фото: EPA/UPG

Двукратный обладатель Кубка чемпионов "Бенфика" последний раз завоевывала еврокубок 52 года назад, одолев в финале-1962 испанскую "Барселону".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram