ГлавнаяСпорт

"Барселона" подписала с Энрике двухлетний контракт

В новом сезоне мы увидим обновленную команду

"Барселона" подписала с Энрике двухлетний контракт
Фото: EPA/UPG

Новым главным тренером «Барселоны» стал Луис Энрике. Контракт подписан на два года и Энрике начнет работу с командой 7 июля 2014 года. Эту кандидатуру совет директоров клуба утвердил после настойчивого настояния спортивного директора клуба Андони Субисарреты.

Напомним, в прошедшем сезоне «Барса» под руководством аргентинского специалиста Тата Мартино впервые за последние шесть лет осталась без единого трофея.

По информации каталонских СМИ, летом «Барсу» покинут с десяток футболистов (Вальдес, Пуйоль, Алвес, Маскерано, Тельо, Сеск, Санчес). На трансферы новых исполнителей Энрике получит порядка 150-200 млн евро.

44-летний Луис Энрике в прошлом сезоне возглавлял «Сельту», с которой занял девятое место в Примере.

Энрике защищал цвета «Барсы» в течении 8 лет (с 1996 по 2004 года, 207 игр, 73 гола). Причем Луис перебрался в Каталонию из «Реала». На протяжении всей своей игровой карьеры Энрике постоянно критиковал мадридский клуб.

После завершения игровой карьеры Луис перешел на тренерскую стезю. С 2008 по 2011 года Энрике работал во второй команде «Барсы». В 2011-м году испанец возглавил «Рому». По итогам сезона «Волки» заняли 7-е место в серии А и Луис был уволен.

Луис Энрике считается приверженцем тренерских идей Пепа Гвардиолы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram