Незаменимый Вакс в воскресенье будет судить киевское "Динамо"

Комитет арбитров решил сделать из Юрия "стахановца"

Комитет арбитров ФФУ обнародовал судейские назначения на 27 тур чемпионата Украины. Так матч донецкого «Металлурга» с киевским «Динамо» доверено обслуживать Юрию Ваксу.

Напомним, Вакс давно является для всех болельщиков «Динамо» воплощением «зла». Весной 2012 года арбитр из Симферополя судил матч «Шахтер» - «Динамо». Арбитр в первом тайме ошибочно удалил Дениса Гармаша. Как итог, «горняки» победили и выиграли золотые медали, а Вакс получил дисквалификацию (12 матч).

В этом сезоне симферополец дважды работал на матчах с участием «Динамо». В 10-м туре чемпионата он обслуживал матч киевлян с «Карпатами» (1:0) и в четвертьфинале Кубка — с «Металлистом» (3:2).

Удивляет другое, Вакс в течении одной неделе обслужит два матча. В четверг Юрий судил игру «Говерла» - «Днепр» (отнюдь не безупречно), а уже в воскресенье будет работать в Донецке. Обычно комитет арбитров проводит ротацию рефери: арбитры судят через тур (то есть раз в две недели). Однако для Вакса, видимо, решили сделать исключение.

Центральный же матч тура «Металлист» - «Днепр» будет судить львовянин Юрий Можаровский. Отметим, что Юрий считается одним из лучших украинских рефери. Весной Можаровский работал на матче УПЛ «Динамо» - «Металлист».