ГлавнаяСпорт

"Динамо" неприятно удивлено назначением Вакса на их матч с "Металлистом"

Киевлянам не о чем разговаривать с рефери

"Динамо" неприятно удивлено назначением Вакса на их матч с "Металлистом"
Юрий Вакс
Фото: dynamo.kiev.ua

Полузащитник киевского «Динамо» Олег Гусев поделился ожиданиями от матча 1/4 финала Кубка Украины с харьковским «Металлистом».

«Нам последние игры с харьковской командой на ее поле непросто давались. Раньше почему-то наоборот было: на выезде легче игралось, чем дома. И вот еще что… Никогда не затрагивал в прессе тему судейства, но вчера был неприятно удивлен назначением на матч такой степени важности Юрия Вакса. Ну да ладно, в любом случае победит сильнейший. Но если говорить честно, после известного случая не очень приятно будет вновь свидеться с этим молодым человеком.

Хотя.. У него своя работа, у нас – своя. И вообще: если его с тех пор столько раз на наши матчи назначали, значит, решили, что человек исправился. Кроме «Динамо» ему больше никто претензий не предъявлял».

Напомним, Юрий Вакс давно является для всех болельщиков «Динамо» воплощением «всеобщего зла». Весной 2012 года Вакс судил матч «Шахтер» - «Динамо». Арбитр в первом тайме ошибочно удалил Дениса Гармаша. Как итог, «горняки» победили и выиграли золотые медали, а Вакс получил дисквалификацию (12 матч).

В минувшем сезоне Юрий судил одну игру с участием «Динамо» - встречу с запорожским «Металлургом» (матч уже ничего не значил в турнирном плане). В этом сезоне крымчанин работал на матче «Динамо» - «Карпаты» (1:0).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram