"Днепр" победил "Говерлу": даже Вакс не смог помешать

Рефери сперва не засчитал "чистый" гол хозяев, а затем удалил днепропетровского футболиста

«Днепр» продолжает погоню за донецким «Шахтером». В четверг подопечные Рамоса натужно победили в Ужгороде местную «Говерлу».

И вновь игра с участием «Днепра» не обошлась без разговора об арбитре. На 60-й минуте (при счете 0:0) Юрий Вакс удалил полузащитника «Днепра» Сергея Кравченко. Пострадал футболист из-за своего длинного языка (правда, что именно сказал Сергей неизвестно). Интересно, что провел на поле Кравченко меньше минуты: Рамос только на 60-й минуте выпустил Сергея на замену. Вакс в очередной раз продемонстрировал, что любит нестандартные решения.

Отметим, что еще в первом тайме «Говерла» забила гол (Максим Фещук), но лайнсмен зафиксировал офсайд. Как показал видеоповтор, Максим забил гол по правилам!

Оставшись в меньшинстве, «Днепр», тем не менее, сумел вырвать три очка. На 64-й минуте отличился Коноплянка со штрафного. А в уже компенсированное время точку в матче поставил Джулиано.

Таким образом, «Днепр», имея игру в запасе, отстает от «Шахтера» (лидера Премьер-лиги) на три очка. Золотая гонка продолжается!

«Говерла» – «Днепр» - 0:2

Голы: Коноплянка, 64, Джулиано, 90