Павлов: судья меня не удалял, я сам ушел

У тренера "Ильичевца" есть вопросы к рефери

В четверг полтавская «Ворскла» на выезде обыграла мариупольский «Ильичевец» - 2:1. Во время игры арбитр встречи Дмитрий Кутаков дважды (!!!) удалил наставника мариупольцев Николая Павлова.

Первый раз рефери отправил Павлова на трибуну на 71-й минуте, второй раз (Павлов вернулся на бровку) - на 85-й. Оба раза Николай Петрович выражал свое несогласие с решениями рефери.

После матча Павлов в эфире канала «Футбол» заявил, что имеет претензии к работе Кутакова:

«Проталкивается мяч, он улетает на 20 метров. Игрок падает, судья ставит 11-метровый в наши ворота. Но этот мяч не под контролем! Какой может быть пенальти? И когда его забивали, можете посмотреть, сколько человек забежало в штрафную. Он же не дал его перебить.

А когда нам пенальти дали, его 15 минут уговаривали боковые. Не он же сам дал. Поэтому есть определенные вопросы.

Вначале я попытался сказать что-то такое боковому. Потом понял, что толку не будет и пошел на трибуну. Вернулся, когда успокоился, а мне говорят, что меня выгнали. Заметили, где был судья, когда я уходил? Как в Одессе на Привозе… Я ушел, так как почувствовал, что не сдержусь.

Боковой арбитр не мог меня удалить. Он может сказать главному. Поэтому, когда я вернулся, хотел, чтобы он мне сказал. Вот он и сказал».