ГлавнаяСпорт

Луческу: плохой газон помог нам победить "Десну"

Организовывать "спектакль" на таких полях невозможно

Луческу: плохой газон помог нам победить "Десну"
Фото: EPA/UPG

Сегодня донецкий «Шахтер» в ¼ финала Кубка Украины переиграл черниговскую «Десну». После матча оба наставника отметили, что плохой газон на черниговском стадионе имени Гагарина помог «горнякам».

Так главный тренер «Десны» Александр Рябоконь отметил:

«Настроение – плохое. Как и после любого поражения, не важно - от «Шахтера» или команды второй лиги. Чудеса иногда случаются, но для этого, как минимум, надо, чтобы вратарь блестяще сыграл и штанги с перекладинами играли за нас. Первый пропущенный мяч на совести вратаря. Второй вообще не понятно, как зашел. Поле нам не помогло… В целом, «Шахтер» был сильнее и победил».

Наставник «Шахтера» Мирча Луческу после матча отметил также и черниговских болельщиков:

«Я не ожидал, что настолько заполнится стадион, и так будут болеть! Видно, что болельщики любят свою команду, они поддерживали ее практически до финального свистка. Думаю, что эта публика заслуживает, наверное, большего от руководства города, области. Для такой команды поле должно быть намного лучше, чем оно есть. Потому что на таком газоне очень сложно играть и организовывать какой-то спектакль, а люди приходят именно для этого. Отмечу, что сегодня была одна из самых приятных публик и, наверное, один из самых плохих газонов за десять лет, которые я нахожусь здесь, в Украине. Очень жаль, что мы из-за поля не смогли показать более зрелищный футбол для болельщиков, собравшихся сегодня.

Соперник пытался усложнить нам работу. В какой-то мере даже плохой газон помог нам – мяч подпрыгнул, и Кобин забил практически щитком. После забитых мячей уже контролировали игру, не стали рисковать».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram