ГлавнаяСпорт

Луческу не ожидал, что в Николаеве соберется полный стадион

Поле в Николаеве помешало командам устроить "спектакль"

Луческу не ожидал, что в Николаеве соберется полный стадион
Фото: EPA/UPG

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после победы в Кубке Украины над «Николаевым» заметил, что результат соответствует игре:

«Специфический кубковый поединок. Отмечу публику, которая сегодня хорошо поддерживала «Николаев». Наверное, хозяева имели некоторое преимущество за счет сложного поля, ведь они привыкли на нем играть. Также в первом тайме отмечу хорошую организацию команды хозяев в обороне. Они пытались что-то создать за счет стандартных положений. Но, получив гол в собственные ворота, они были вынуждены раскрываться. Стали появляться свободные зоны, которые мы использовали. Результат не стоит комментировать. Нормальный результат, соответствующий игре.

Больше всего мне понравилась атмосфера на стадионе и заполненные трибуны. Не ожидал, что соберется полный стадион и что публика будет так рьяно болеть. Это подтверждение тому, что здесь, наверное, любят футбол. Нужно лишь больше уделять ему внимания. Думаю, в этом плане «Николаев» заслуживает большего. В первую очередь, следует привести в порядок поле. Оно должно помогать командам показывать спектакль. А так только, к сожалению, происходит одна борьба. На таком газоне на первый план выходят физическое состояние и борьба, а не зрелище. В целом я доволен и результатом, и игрой команды при большом количестве хорошей публики».

Напомним, сегодня в 1/8 Кубка Украины «Шахтер» в гостях разгромил середняка первой лиги – «Николаев» (3:0).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram