ГлавнаяСпорт

Кобин забил первый гол за 5 лет и вывел "Шахтер" в полуфинал Кубка

"Десна" продержалась только тайм

Кобин забил первый гол за 5 лет и вывел "Шахтер" в полуфинал Кубка
Фото: shakhtar.com

Донецкий «Шахтер» вышел в полуфинал Кубка страны. В Чернигове подопечные Мирчи Луческу переиграли местную «Десну», которая выступает в Первой лиге. Отметим, что в этом году «Десна» официальные матчи еще не проводила – в Первой лиге сезон возобновится только в следующий уик-энд.

В первом тайме дончане, игравшие в довольно необычном составе (с первых минут на поле появились Каниболоцкий, Воловик, Кобин, Кривцов, Исмаили, Феррейра), пробить голкипера «Десны» Федоренко не смогли. Да и моментов у ворот хозяев было не так уж и много. Разве что стоит отметить активность Эдуардо (4 удара по воротам «Десны»), да скорость Тейшейры. На 45-й минуте «Десна» вполне могла открывать счет. Но Егор Картушов (воспитанник «Шахтера», к слову) запорол контратаку 3 в 1!

В дебюте второго тайма Кобин избавил Луческу от нервотрепки. Василий с фланга закинул мяч в дальнюю «девятку» ворот Федоренко. Голкипер в данном эпизоде сыграл нелучшим образом. Отметим, что это первый гол Кобина с осени 2009 года: 27-го сентября Василий огорчил киевскую «Оболонь». Всего же в активе украинца теперь 3 гола за «горняков».

Через две минуты вратарь «Десны» вновь ошибся, пропустив мяч после удара Эдуардо практически с нулевого угла.

Отметим, что «Шахтер» в этом розыгрыше Кубка Украины еще не пропускал, в сухую победив «Ильичевец» и «Николаев».

«Десна» - «Шахтер» - 0:2

Голы: Кобин, 48, Эдуардо, 50.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram