ГлавнаяСпорт

"Я плюнул в его наглую рожу и добавил с правой", - тренер сборной России повстречал Губерниева в аэропорту

Известному комментатору пришлось ответить за "критику"

"Я плюнул в его наглую рожу и добавил с правой", - тренер сборной России повстречал Губерниева в аэропорту
Фото: golden-news.com

Известный российский телекомментатор Дмитрий Губерниев и тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев повздорили в московском аэропорту «Шереметьево». Инцидент произошел в зале прилета международных линий, по возвращении сборной с последнего этапа Кубка мира в Холменколлене, сообщает «Авторитетное радио».

В ходе последней трансляции из Норвегии Губернирев недвусмысленно намекнул, что наставникам пора ехать по домам: «Можно теперь смело сказать, уважаемые друзья, что девиз для отдельных тренеров нашей сборной, который впервые прозвучал на предолимпийской неделе, вполне актуален и сейчас: «Чемодан – вокзал – Рупольдинг и баул – аэропорт – Красноярск».

Ростовцев так прокомментировал этот эпизод:

«Если этот комментатор пытался руководить Союзом биатлонистов России и принимать управленческие решения, наверное, это неправильно. В Шереметьево я с ним случайно увиделся. Случайно потому, что я оформлял оружие в красном коридоре. Я к нему обратился, попросил дать свою точку зрения в свете последних заявлений, на что он в своем стиле меня нагло послал.

Я понимал, что стоит мне его задеть, как из него польется много грязи. Поэтому, конечно, я совершил хулиганский поступок, здесь я ничего говорить не могу, но я понимал, что другой возможности заявить свою позицию как мужчины, как человека, у меня нет. Честно признаюсь, мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу. Естественно, он попытался что-то ответить, но и получил с правой еще раз».

Дмитрий Губерниев также прокомментировал скандальную ситуацию:

«Я хочу сказать, что мне просто очень жаль. Потому что, когда вокруг женщины и дети, и на глазах у Амины Зариповой – тренера сборной по художественной гимнастике, великой спортсменки – тренер российской биатлонной сборной так себя ведет. Мне просто жаль и то, что я стал невольным участником этого всего. И еще больше мне жаль и ужасно стыдно, что такие люди тренировали российскую команду».

Напомним, в прошлом году Губерниев возглавил спортивную редакцию Всероссийской государственной телерадиокомпании. В своих репортажах Дмитрий регулярно критикует работу немца Пихлера и его верного ассистента Ростовцева, порой переступая грань. В частности, Губерниев позволял себе такие спичи в прямом эфире:

«Топ-6 у нас. Раньше мы стремились за пьедестал, за первое место, но с приходом отдельных лучших тренеров в мире мы расширяем топ. До невозможности…

Не случайно иностранный наставник женской сборной говорил, что нашим женщинам может помочь только чудо олимпийское…

Надеюсь, после этого сезона он отправится в Рупольдинг – собирать грибы, ягоды. И варить из них компот…

Пихлер – не девочка, то сейчас он напоминает обиженную бабушку, которой не заплатили пенсию».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram