ГлавнаяСпорт

Сборную России возглавит "Мужик"

Сможет ли Знарок найти общий язык с заокеанскими звездами?

Сборную России возглавит "Мужик"
Фото: "Спорт-Экспресс"

Новым наставником сборной России станет Олег Знарок. В пятницу на специальной пресс-конференции в "Лужниках" он будет официально представлен в новой должности.

Пост главного тренера сборной освободился 1 марта, когда истек контракт Зинэтулы Билялетдинова. 5 марта исполком ФХР не продлил контракт с Билялетдиновым, признав результат сборной России на Олимпийских играх неудовлетворительным. Напомним, под руководством Билялетдинова сборная России заняла пятое место на домашних Олимпийских играх в Сочи, проиграв в четвертьфинале Финляндии (1:3). Также специалисту припомнили фиаско на ЧМ-2013 – Россия в ¼ финала была разгромлена сборной США 3:8.

Олег Знарок возглавляет "Динамо" с 2010 года и дважды привел команду к победе в Кубке Гагарина. Ранее 51-летний специалист работал в ХК МВД и в 2010 году дошел с "милиционерами" до финала Кубка Гагарина. Также Знарок был главным тренером сборной Латвии. Лучшим результатом команды на чемпионатах мира стало седьмое место в 2009 году.

Отметим, что Знарок является приверженцем силового североамериканского хоккея. Его команды играют жестко, порой переходя на откровенную грубость. Сам Знарок также ведет себя довольно агрессивно. По информации российских СМИ, тренер регулярно использует ненормативную лексику во время разговора со своими подопечными. В перерывах неудачных матчей Знарок может и врезать своему подопечному.

Также, журналисты сообщают, что Олег после одного из матчей КХЛ ударил чешского тренера Ржигу. С представителями СМИ Знарок тоже не очень любезно себя ведет. Неудивительно, что фаны команд-соперников "Динамо" нарекли Знарока "Хамом". А вот динамовские ультрас называют тренера "Мужиком".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram