ГлавнаяСпорт

Владимир Кличко - Путину: Россия и Украина - братья, но не лезьте в наши дела

У каждой республики бывшего Союза свой путь

Владимир Кличко - Путину: Россия и Украина - братья, но не лезьте в наши дела
Фото: EPA/UPG

Чемпион по боксу Владимир Кличко обратился к президенту России Владимиру Путину из-за незаконной аннексии Крыма. В частности, Кличко, делая свое заявление на фоне флага Украины, отметил:

«Владимир Владимирович, не нужно повторять ошибок истории… Все то, что в настоящее время происходит в Украине, является в каком-то смысле отголосками советских времен. Нам всегда стоит помнить о том, что все бывшие республики СССР видят свое будущее по-своему. У каждой из них свои потребности и пожелания. Каждая бывшая советская республика уже выбрала, в каком направлении и куда ей двигаться: на Восток, Запад, Юг или Север.

Украину и Россию связывают братские отношения. Люди говорят, что Россия – это старший брат Украины. Это все равно, что сравнивать меня с Виталием. Однако, это не означает, что я послушаюсь своего старшего брата, который скажет мне: «Ты должен поступить так, как я считаю правильно». Если бы он так сделал, я бы сказал ему: «Остынь», и попросил бы не вмешиваться в мои дела. Ведь у меня свой характер, своя жизнь и свое видение будущего».

Экс-игрок "Динамо": в Украине мне не нужна защита, о которой говорит Путин

Напомним, сейчас Владимир готовится в США к бою с австралийцем Алексом Леапаи, который состоится в апреле в Германии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram