ГлавнаяСпорт

Экс-игрок "Динамо": в Украине мне не нужна защита, о которой говорит Путин

Россия просто захватывает территорию

Экс-игрок "Динамо": в Украине мне не нужна защита, о которой говорит Путин
Фото: EPA/UPG

Бывший игрок киевского "Динамо" Артем Яшкин заявил, что ему и его семье защита со стороны России не нужна:

"Лично я не сталкивался ни с бандеровцами, ни с фашистами. Это не значит, что таких явлений нет в принципе, но мне не нужна защита, о которой говорят российские власти. И моей жене, которая живет здесь с российским паспортом, тоже не нужна. Думаю, что и люди в Крыму в ней не нуждаются.

Все, что происходит – неправильно. Может быть, это какое-то весеннее обострение мозгов. Все действия России – это захват территории, и ничего больше. Крым для России – стратегический объект, а о людях никто не думает. В этом причина всего, что происходит".

Напомним, что Артем Яшкин родился и вырос в России. В 1998 году перешел в киевское "Динамо", а вскоре получил от Валерия Лобановского предложение сменить гражданство и выступать за сборную Украины. 2 сентября 2000 года он дебютировал в составе сборной Украины в поединке против сборной Польши. Однако дальше карьера полузащитника пошла под откос. Из-за травм и проблем с дисциплиной футболист покинул "Динамо" и играл "Шинник", "Черноморец" и "Даугаву". Всего за сборную Украины Артем провел 8 игр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram