Стаховский вышел в полуфинал престижного челленджера

Сергей продолжает "щелкать" соперников своего уровня.

Украинский теннисист Сергей Стаховский (83-й в мировом рейтинге) вышел в полуфинал турнира категории "Челленджер" с призовым фондом $125,000+H в Ирвинге (США).

Сергей обыграл 105-ю ракетку мира американца Тима Смычека - 6/3, 7/6(5).

Стаховский уверенно выиграл первый сет, однако во второй партии Смычек сумел перевести игру на тай-брейк, где итоговая победа досталась все же украинскому спортсмену.

Украинец не позволил сопернику сделать ни одного брейка.

Соперником Стаховского по 1/2 финала станет чех Лукаш Росол (47-й в мире).

Другой украинец Илья Марченко (163-й) на этом же турнире не смог выйти в полуфинал. В матче с немцем Тобиасом Камке (94-й) Марченко, проиграв первый сет со счетом 3:6, отказался от продолжения борьбы из-за проблем со здоровьем. Стоит отметить, что Илья сделал три брейка в сете, однако ни разу не защитил свою подачу.

Напомним, в субботу в 21:00 состоится полуфинальный матч Мастерса в Индиан-Уэллсе между украинцем Александром Долгополовым и швейцарцем Роджером Федерером. Прямую трансляцию матча проведет украинский телеканал XSport.