Долгополов впервые в карьере вышел в полуфинал Мастерса

Украинец играл неприлично лучше Милоша Раонича.

Украинский теннисист Александр Долгополов (31-й в мире) в 1/4 финала первого Мастерса года в Индиан-Уэллсе уверенно переиграл канадца Милоша Раонича (11-й).

Александр сходу сделал брейк в первом сете, а затем быстренько оформил победу в партии со счетом 6:3. Раонич не заполучил в ней даже брейк-пойнта.

Второй сет начался зеркально - Милош повел 3:0. Но на этом его успехи кончились - после выигрыша "своего" гейма Долгополов сделал брейк со счета 40:0 в пользу канадца, защитил свою подачу, а затем брейканул еще раз!

Партию, а с ней и матч, Саша после этого уверенно довел до логического завершения - 6:4.

Украинец играл неприлично лучше канадца и с такой игрой может претендовать на этом турнире минимум на выход в финал. Правда, в полуфинале Долгополову, скорее всего, придется помериться силами с набравшим форму Роджером Федерером, если тот не проиграет Кевину Андерсону.

Напомним, ранее на этом турнире украинец снял скальп с первой ракетки мира Рафаэля Надаля и 14-го в мировом рейтинге Фабио Фоньини.